首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于私建住宅事件留言的回复

2017-11-09    浏览:

留言时间:2017年10月22日

留言内容:由于私建住宅面积,强占道路,导致行车困难,甚至不能通过,望县领导及时处理!

答复时间:2017年11月7日

答复内容:关于县长信箱田伟反映的私建住宅问题,经调查,属于李金荣在院外堆放个人物品,导致出行不便。对于该事件,和川镇曾在2016年10月12日由党委副书记魏海军牵头,镇矛调中心协调派出所、司法局、土地站工作人员进行实地勘察和协调处理。事后,村里人又多次到镇上反映李金荣私占用地堆放个人物品,我镇又多次派人入村调解,但最终达不到一致意见。建议其通过司法程序进行解决。

                                                                          和川镇人民政府

  

主办:山西省临汾市安泽县人民政府 © 版权所有 2017

承办:安泽县人民政府办公室

建设管理:临汾市政府电子政务中心  网站标识码:1410260001

晋ICP备07006161号  

晋公网安备 14102602000101号